В рамках визита в КНР, секретарь Одесского городского совета Александр Прокопенко и заместитель начальника управления международных отношений, европейской интеграции и связей с Одесской диаспорой Светлана Боевая, посетили город-побратим Одессы — Циндао.

Как пишет Информационный сайт Одессы со ссылкой на управление информации Одесского горсовета, в муниципалитете Циндао была достигнута предварительная договоренность о возможности совместного создания в Одессе парка в китайском национальном стиле, носящего имя города-побратима Циндао. Город готов направить в Одессу специалистов по садово-парковому искусству.

Кроме того, получена поддержка городского руководства в создании в Одессе Музея китайского чая на базе Одесского фонда гуманитарных инициатив и Одесской ассоциации украино-китайского делового и культурного сотрудничества «Панда».

Администрации города Циндао переданы инвестиционные проекты, разработанные Агентством программ развития Одессы. Предложено рассмотреть возможность прямых рейсов Одесса-Циндао с использованием бортов Шандуньских авиалиний (данные рейсы дадут возможность открыть путь на восток (Япония, Корея, Гонконг), и, тем самым, повысят значимость международного аэропорта Одессы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники