…Как показывает практика, вишневый привкус в кофе, даже если его дает ликер, мужчинам не нравится. Что ж, приглашу в гости только девчонок — быть «вишневому» девичнику :)
Поиграть сегодня с настоящим вишневым сиропом у меня не вышло из-за отсутствия такового. На зато нашлось отличное варенье, где ягоды и сироп вполне отделимы друг от друга.

Делай раз.

Кофе на вишневом сиропе, со сливками

В турке тщательно перемешала свежемолотый кофе с чайной ложкой сиропа, залила горячей водой, снова перемешала и поставила варить на огонь (далее всё традиционно).
Готовый кофе разлила в подогретые чашки, сверху добавила по ложке теплых сливок — сливки смягчат вишневую сладость.

Делай два.

Вишневый шоколад

черный шоколад (с молочным слишком сладко получается, и менее «шоколадно»)
какао-масло (не обязательно, но с ним вкуснее, ~ 2 чайных ложки)
сливки или молоко большой жирности (~ 3-4 столовых ложки)
вишневое варенье

Плитку черного шоколада и какао-масло поломала на кусочки, залила сливками — поставила растапливать (я это делаю в микроволновке, за 30 секунд).
В горячую шоколадную массу добавляю, размешивая, сироп из варенья. И на печенье эту смесь, или на бисквит. Или просто пить ее из чашки. Вкусно! (за неимением ликера подружки в этот шоколад еще коньяк подливали, но я предпочла отдельно :)

Делай три.

Конфеты под коньячок

шоколад (натереть плитку на терке или блендере)
очень мелкий свежемолотый кофе
целые вишенки из варенья

Чтобы сладкие вишни не липли к рукам, я наколола ягодки на шпажки (зубочистки тоже подойдут). Смешала в блюдце порошки шоколада и кофе. Обмакнула туда ягодки. А дальше ничего — съедали «кофейные вишни» молниеносно.

…Вот такой у нас девичник получился. Немножко приторный, немножко пьяненький. Но вишневый по полной программе, под завязочку — я ж подружкам ещё бисквит со свежими вишнями испекла :)

Герка (с) Кофе блог

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники