Талисман кофе

Сегодня в галерее Кофе Блога очередной кофейный оберег — «Кукла, хранительница духа кофе».

Куклы-берегини издревле использовались в культурах всех народов мира как воплощения сущности человека. Верили, что они имеют реальную силу для защиты наших домов от проявлений как земных, так и потусторонних сил.

Но у талисмана кофе задача более конкретна: сохранять дух кофе на вашей кухне свежим и ароматным, защищая кофейные зерна от плесени и преждевременного высыхания.

Кстати, кроме мистики, «кофейная кукла» имеет практическое значение: набейте её внутренности ватой и поместите в шкафчик рядом с банками кофе — пусть она впитывает лишние запахи и влагу, разрушающие качество свежих кофейных зерен. Конечно, вату в кукле необходимо регулярно менять.

А если не относиться к кукле так серьезно, то вместо ваты её можно набить, правильно, кофе — долго она им пахнуть всё равно не будет (выдохнется), зато превратится в популярную игрушку для релаксации — если размять куклу в ладони, зерна будут, словно кости четок, перекатываться, шуршать, успокаивать…. :)

P.S. Такая кукла, на мой взгляд, отличная идея для подарка детям, юным кофеманам — на её примере можно рассказать, как правильно хранить кофе.

Оберег для кофе
(с) Kathleen WhimsiGals (Австралия)
Талисман кофе

Coffee Blog news (c) Кофе Блог gerka.ru

.

.
.

.


Лента последних новинок из каталогов:

Все вещи, сшитые вручную, всегда хранят дух его создателей. Особенной силой обладает детская одежда, сшитая в монастырях России специально для обряда крещения. Полюбуйтесь на красивейший крестильный комплект из исключительных натуральных материалов ручной работы – лен, батист, хлопок.

Русский художник Федор Рокотов, мастер портрета в стиле рококо и классицизма 18-го века, является одним из самых популярных живописцев, чьи профессиональные репродукции на холсте заказывают по сей день.

Желаете уменьшить стоимость автоперевозки грузов? Международная доставка сборных грузов любой сложности с оформлением всех необходимых таможенных документов значительно удешевит перевозки по всей России — гарантия профессионалов из Вествинд Логистик.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники