Когда-то люди специально приходили в кафе, чтобы посмотреть телевизор.

Это было очень давно, на заре телевидения в США в конце 1940-х годов, когда только 10% американского населения имели возможность смотреть телевизор. Но это еще не означает, что у всех из 10 процентов телевизор был дома. Большинство ходили смотреть телевизор в общественные места. Например, в витрине магазина или в кафе.

Чтобы прийти в кафе «посмотреть на телевизор», люди наряжались как в театр (вот она, волшебная сила искусства!) — женщины считали своим долгом надеть свои лучшие наряды. Рассчитав, сколько клиентов можно заманить на манящий свет голубого экрана, владельцы кофеен стали брать кредиты на телевизор, которые тогда были невероятно дороги и стоили дороже автомобилей.

Однако, расчет себя редко оправдывал. Посетители, действительно, чтобы увидеть новое чудо техники, приходили в кафе толпами и занимали все свободные места, но при этом они были настолько поглощены просмотром передач, что забывали покупать еду и напитки. Вскоре предприимчивые владельцы кафе все-таки нашли выход из этого положения, когда стали брать плату за просмотр.

Давно прошли те времена. Мы уже не надеваем выходные костюмы ради телевизора. Мы не покупаем телевизор ради коммерческой выгоды. Но мы по-прежнему ходим в кафе ради любимого кофе! И пока будет так, владельцы кофеен могут быть спокойны, их бизнес вечен.

Идеи для подарков. Кому подарить телевизор?

* тестю/свекру, но предоставьте выбор жк телевизора в магазине лично ему, иначе подарком останется недоволен;
* в школу ваших детей, в учительскую;
* вашим друзьям-молодоженам на новоселье.

© Кофе Блог gerka.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники